7 мая 2026, 14:15    Комментариев: 0    Просмотров: 77

Оренбуржец получил 1 год условно за попытку ограбить ломбард

Попытка решить финансовые проблемы обернулась условным сроком

хотел ограбить ломбард, чтобы решить финансовые проблемы

Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное по итогу похода 38-летнего оренбуржца в ломбард.

Обвиняют мужчину в попытке ограбления. У него был идеальный план: он припарковался за несколько кварталов до ломбарда, переоделся в неприметную одежду, надел  шапку  на голову и медицинскую маску на лицо, чтобы его лица никто не запомнил, взял с собой молоток и пошел в ломбард. В помещении ломбарда попытался молотком разбить витрину, чтобы похитить золотые и серебряные украшения. Но стекло не поддалось. Несостоявшемуся вору пришлось проявить свои легкоатлетические способности и, после такого фиаско, молниеносно сбежать с места преступления.

В суде оренбуржец  вину полностью признал и сознался, что решился на ограбление, чтобы решить свои финансовые проблемы. Интересно, а что он собирался делать с награбленным? Сдавать в ломбард?

Суд обратил внимание на тот факт, что эта попытка ограбления была рецидивом, признал обвиняемого виновным в содеянном и назначил мужчине один год лишения свободы условно.

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов