2 млн рублей заплатит Гайский ГОК бывшему сотруднику
Суды встал на сторону потерпевшего

Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу ПАО «Гайский ГОК», не согласившегося с решением суда первой инстанции.
Изначально иск в суд на бывшего работодателя подал бывший сотрудник предприятия, который просил суд обязать Гайский ГОК выплатить ему 2 млн рублей, в качестве компенсации морального вреда. Дело в том, что за годы работы на предприятии, мужчина подвергался воздействию вредных производственных факторов, результатом которых стало три профессиональных заболевания.
Суд первой инстанции верно установил причинно-следственные связи между наличием заболеваний и вредным производством. И обязал бывшего работодателя выплатить бывшему сотруднику, ныне инвалиду второй группы, утратившему профессиональную трудоспособность, 2 млн рублей в качестве компенсации.
Гайский ГОК с таким решением суда не согласился и обратился в Оренбургский областной суд с апелляционной жалобой. Судебная коллегия оставила без изменений решений суда первой инстанции, признав его законным и обоснованным.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения