Двум оренбургским подросткам назначили штрафы за крупные кражи в супермаркетах
Украденное подростки вернули, но штраф заплатить придется

В Оренбурге двух подростков оштрафовали за кражи из супермаркетов.
Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел дело о кражах, совершенных двумя молодыми людьми. 16-летний житель города признан виновным в одиннадцати преступлениях, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Его 17-летний друг обвиняется в трех таких же преступлениях. Это означает, что они украли товары из магазинов, действуя по предварительному сговору.
Подсудимые, действуя группой, незаметно забирали товары с прилавков и прятали их в сумки и карманы, после чего покидали магазин без оплаты на кассе. Украденные продукты и бытовую химию они затем продавали.
На судебном заседании молодые люди полностью признали свою вину.
Суд учел смягчающие обстоятельства и вынес приговор:
- 16-летний подросток оштрафован на 40 000 рублей, но по ч. 5 ст. 72 УК РФ штраф снижен до 22 000 рублей.
- 17-летний юноша получил штраф в размере 18 000 рублей.
Также удовлетворены гражданские иски, поданные потерпевшими, и с подростков взыскан ущерб.
Приговор суда пока не вступил в законную силу.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
