27 июня 2026, 10:00    Комментариев: 0    Просмотров: 129

Утренним рейсом в Оренбург прибыли 4 пингвина Гумбольдта

Птиц встречали специалисты Россельхознадзора

Пингвина Гумбольдта в океанариуме Оренбурга

Фото предоставлены Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области. К сожалению, самих птиц на снимках не видно. По описанию, взятому с простор интернета, средний рост пингвинов Гумбольдта 65–70 сантиметров. Оперение чёрно-серое на спине и белое на груди, с характерной чёрной полосой поперёк груди. По бокам головы через лоб и горло проходят узкие белые кольца («очки»). Клюв чёрный с розоватым основанием, лапы чёрные. 

Сегодня, 27 июня, в воздушный пункт пропуска аэропорт «Оренбург (Центральный)» прибыли пингвины Гумбольдта. Встречали птиц сотрудники Россельхознадзора, которые проверили соблюдение всех ветеринарных норм и требований, предъявляемых при перевозке.

Фото предоставлены Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области. 

Двух самок и двух самцов привезли из Приморского края. Теперь птицы будут жить в океанариуме в Оренбурга. Ожидается, что в будущем животные смогут дать потомство. Пингвины клинически здоровы, сообщили в Россельхознадзоре. 

 

 

1743.ru


Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов