27 июня 2026, 18:00    Комментариев: 0    Просмотров: 173

Заместителя главреда радиостанции Оренбурга оштрафовали за нарушение закона об инаогентах

Суд вынес заочный приговор

Бывшему заместителю главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» вынесли заочный приговор по делу о нарушении порядка деятельности иностранного агента. По данным оренбургской прокуратуры, с ноября 2025 года по февраль 2026 года обвиняемый, являясь участником объединения лиц, включенного в реестр иностранных агентов, распространил несколько видеоматериалов без указания на их создание и распространение иноагентом. При этом он уже дважды был привлечён к административной ответственности по ст. 19.34 КоАП РФ за подобные нарушения.

Суд заочно назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей, а также запретил ему заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», на срок 2 года.

1743.ru


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов