3 сентября 2026, 11:40    Комментариев: 0    Просмотров: 42

Супруги получили по 8 лет лишения свободы за попытку сбыта наркотиков

Осужденные делали «закладки» в парке «Березка» областного центра

приговорены к 8 годам лишения свободы

В Оренбурге суд вынес приговор по уголовному делу о попытке сбыта наркотиков

В Оренбурге супружеская пара была признана виновной в незаконном обороте наркотиков. Прокуратура Дзержинского района города поддержала обвинение по ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере).

По данным следствия, в апреле 2026 года муж и жена приобрели у неизвестного крупную партию наркотических средств. Они забрали запрещенные вещества из заранее оговоренного места и начали делать «закладки» в лесопарке «Березка». При этом они снимали процесс на камеру телефона. Однако их преступные действия были пресечены сотрудниками полиции.

Суд согласился с доводами обвинения и приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а женщину – к 8 годам и 6 месяцам в колонии общего режима. Также у них изъяли мобильный телефон, который использовался для совершения преступления.

1743.ru


Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов