Суши-маркету «КУХНЯ СОЛНЦА» по решению суда работа светит только через 90 дней
Роспотребнадзор обнаружил ряд нарушений несовместимых с работой

Фото: Роспотребнадзор по Оренбургской области
Роспотребнадзор по Оренбургской области проверил работу одного из суши-маркетов в Оренбурге. В ходе эпидемиологического расследования выяснилось, что у «Кухни Солнца» имеются серьезные нарушения санитарного законодательства: несоблюдения поточности технологических процессов, отсутствия маркировки полуфабрикатов, несоблюдения сроков годности пищевой продукции, отсутствия личных медицинских книжек у персонала с отметками о прохождении медицинского осмотра (обследований) и гигиенического обучения, отсутствия маркировки производственного инвентаря и др.
Лабораторные анализы показали, что свыше 16 % проверенных образцов продовольственного сырья и полуфабрикатов не соответствовали установленным гигиеническим стандартам.
Ленинский районный суд Оренбурга постановил приостановить деятельность индивидуального предпринимателя, который оказывает услуги общественного питания в Суши-маркете «КУХНЯ СОЛНЦА», включая приготовление пищи, её хранение и продажу населению, на 90 дней.
Роспотребнадзор осуществляет мониторинг выполнения предписания по устранению выявленных нарушений.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
