«Это что, магический обряд?»: жители Южного находят в парке останки животных
Третий год подряд страшные находки обнаруживают прямо в прогулочной зоне

Мешок со шкурой и внутренностями барана. Фото прислано читательницей в редакцию 1743.ru
Жительница микрорайона Южный города Оренбурга нашла мешок с останками барашка в Южном парке на улице Илекской. На тропинке — следы кровааой расправы, вокруг останков — следы испуга животного.
— У нас в парке, скорее всего, проводят какие-то обряды. В прошлом году осенью я находила здесь коровью голову, до этого — шкурки кроликов, — делится местная жительница.
Фото с останками животных в парке Южный, осень 2025, от местных жителей
Конечно, вряд ли это жертвоприношения оккультистов. Скорее всего, кому-то из жителей частного сектора просто не хочется заморачиваться с ликвидацией останков животных после забоя скота. За вынос рогов и копыт, а также шкур и внутренностей животных — то есть биологических отходов — на общую мусорку предусмотрены штрафы, а тратить деньги на утилизацию этого добра не хочется. Вот кто-то и поступает «дешево и сердито» — выбрасывает части тел животных в парк, где гуляют дети.
Итог — мало того, что выглядит это неприятно, так еще и опасность распространения заболеваний есть, и немалая.
Соседские споры: за размещение личных данных в домовом чате суд вынес предупреждение
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

