Бузулукского депутата лишили мандата в связи с утратой доверия
У надзорного органа появились сомнения в его беспристрастности

Депутат Бузулукского городского совета лишился своих полномочий из-за нарушений в с сфере антикоррупционного законодательства, выявленных прокуратурой.
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что депутат городского совета Бузулука одновременно работал с главой города. Он занимал должности директора двух муниципальных учреждений. Несмотря на это, депутат голосовал за увеличение оклада главы и принятие его отчета.
В сложившихся условиях на депутата могли повлиять обстоятельства, которые могли поставить под сомнение его беспристрастность, объективность и отсутствие личной заинтересованности. Однако никаких мер для предотвращения и урегулирования конфликта интересов не было принято.
Межрайонный прокурор обратился в суд с требованием досрочно лишить депутата городского совета полномочий из-за утраты доверия. Апелляционный и кассационный суды признали требования прокуратуры законными.
Депутат утратил свои полномочия.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
