3 октября 2018, 08:00    Комментариев: 0    Просмотров: 2637

Вдову с детьми оставили без электричества

У женщины не хватало денег на платежи

Вдову с двумя детьми, которая вынуждена жить на даче, оставили без электричества. Причиной стали долги за полгода в размере 21 тыс. рублей. Женщине ничего не оставалось, как обратиться в прокуратуру. 

Прокурорская проверка выявила, что председатель СНТ нарушил требования законодательства. В частности, он не уведомил вдову о планируемом отключении и не составил акт о введении режима ограничения энергоснабжения. Кроме того, он не учел низкий доход семьи и даже не рассмотрел варианты реструктуризации образовавшегося долга.

Прокурор Оренбургского района выступил в защиту прав несовершеннолетних и внес представление в адрес председателя СНТ, в котором потребовал незамедлительно возобновить энергоснабжение дома. Семье вернули свет и решили вопрос о рассрочке. 

1743.ru

 Следующая новость:
Погода на среду

Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов