Комментариев: 0    Просмотров: 3027

На чемпионате мира по хоккею вместо гимна России будет звучать музыка Чайковского

На чемпионате мира по хоккею вместо гимна России будет звучать музыка Чайковского

Гимн России на чемпионате мира по хоккею — 2021 будет заменен музыкой Чайковского, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Федерации хоккея России. Соответствующее решение утвердила Международная федерация хоккея (IIHF).

Между тем в интервью РИА Новости президент Международной федерации хоккея Рене Фазель рассказал, что перед матчами мужской и женской сборных России будет звучать не гимн IIHF, а фрагмент Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Совет IIHF в марте принял решение, что сборная России будет выступать на чемпионате мира в Латвии под фанфары IIHF.

Чемпионат мира по хоккею среди мужчин пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Женский чемпионат мира, который планировалось провести с 6 по 16 мая в Канаде, был отменен из-за коронавируса.

Российские спортсмены, согласно решению Спортивного арбитражного суда, не могут выступать на крупных международных соревнованиях — Олимпийских и Паралимпийских играх, а также чемпионатах мира — под флагом России до 16 декабря 2022 года.

Фото: Pixabay. com

1743.ru


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов