2 января 2024, 11:00    Комментариев: 0    Просмотров: 1290

В 2024 году переход на электронные медицинские карты станет обязательным

«В противном случае массивы данных мы просто собирать не сможем»

В 2024 году переход на электронные медицинские карты станет обязательным — об этом сообщает Телеграм-канал «Объясняем. Оренбургская область» со ссылкой на слова министра здравоохранения Михаила Мурашко. Уточняется, что электронные документы позволят осуществлять преемственность между уровнями оказания медицинской помощи.

— В противном случае массивы данных мы просто собирать не сможем. Отказ от бумаги — это финансовый, интеллектуальный инструмент, — отметил Михаил Мурашко.

Каким образом будет реализовываться переход на электронные документы, пока не уточняется.

Фото: 1743.ru

1743.ru


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов