9 марта 2025, 20:00    Комментариев: 0    Просмотров: 1051

Оренбурженка лишилась 200 000 рублей после звонка «банковского сотрудника»

Злоумышленник убедил пенсионерку продиктовать код из СМС

Фото: архив 1743.ru

65-летняя жительница Оренбурга обратилась в полицию после того, как потеряла 200 000 рублей. Женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что ей якобы начислены бонусные средства. Чтобы получить их, нужно было продиктовать код из СМС.

Пенсионерка выполнила просьбу, а спустя несколько секунд получила сообщение о списании денег с карты. Тогда она поняла, что её обманули, и обратилась в полицию. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

1743.ru


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов