Цветок лотоса украсит новый фонтан в сквере Ленина на Советской
Чашу, которая всю зиму была скрыта от глаз, теперь можно увидеть

Новый фонтан в сквере Ленина. Фото 1743.ru
Недостроенный фонтан в сквере имени Ленина, напротив Драмтеатра, всю зиму был спрятан под специальным шатром — укрытием от снега. Теперь его убрали, и через полупрозрачный забор можно увидеть, как новый фонтан будет выглядеть.
Новый фонтан в сквере Ленина. Фото 1743.ru
Это двухуровневая бетонная чаша, облицованная серо-зеленоватой гранитной (или мраморной?) плиткой. Увенчивает конструкцию каменный цветок — то ли лотос, то ли более привычная для наших краев кувшинка. При этом, как ранее сообщалось, он должен быть музыкальным, а струи воды станут подсвечивать разноцветные лампочки.
Напомним, изначально предполагалось, что фонтан строители сдадут одновременно с самим сквером — в октябре прошлого года. Потом сроки перенесли на ноябрь, а потом — и на 2026 год. Сейчас точная дата запуска нового фонтана не называется.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения



