Заместителя главреда радиостанции Оренбурга оштрафовали за нарушение закона об инаогентах
Суд вынес заочный приговор

Бывшему заместителю главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» вынесли заочный приговор по делу о нарушении порядка деятельности иностранного агента. По данным оренбургской прокуратуры, с ноября 2025 года по февраль 2026 года обвиняемый, являясь участником объединения лиц, включенного в реестр иностранных агентов, распространил несколько видеоматериалов без указания на их создание и распространение иноагентом. При этом он уже дважды был привлечён к административной ответственности по ст. 19.34 КоАП РФ за подобные нарушения.
Суд заочно назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей, а также запретил ему заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», на срок 2 года.
В Оренбуржье 5-летний мальчик получил серьёзные травмы, врезавшись в лавку на электросамокате
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
